Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение имеет зоопарк. При открытии зоопарка взрослые животные были поставлены на учет как материальные запасы. Принятие к учету осуществлялось в прошлых периодах (на протяжении около десяти лет). Можно ли оставить учет животных на 105 счете, или необходимо перенести их на счет 101.37, как исправление ошибок прошлых периодов? Если необходимо исправить ошибку, то формируются проводки: Дебет 105.36 Кредит 304.86 - сторно с материалов; Дебет 101.37 Кредит 304.86 - постановка на учет как объектов основных средств? В какой форме годовой отчетности и в каком разделе будет отражено исправление данной ошибки?

Бюджетное учреждение имеет зоопарк. При открытии зоопарка взрослые животные были поставлены на учет как материальные запасы. Принятие к учету осуществлялось в прошлых периодах (на протяжении около десяти лет). Можно ли оставить учет животных на 105 счете, или необходимо перенести их на счет 101.37, как исправление ошибок прошлых периодов? Если необходимо исправить ошибку, то формируются проводки: Дебет 105.36 Кредит 304.86 - сторно с материалов; Дебет 101.37 Кредит 304.86 - постановка на учет как объектов основных средств? В какой форме годовой отчетности и в каком разделе будет отражено исправление данной ошибки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: