Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетным учреждением здравоохранения в сентябре 2018 года были приобретены продукты питания по статье 340 КОСГУ для приготовления пищи для больных. С октября 2018 года медучреждение заключило контракт со сторонней организацией по поставке готовой еды для больных. Остались остатки по продуктам питания. Остатки продуктов питания были переданы организации, которая заплатила медучреждению за данные остатки продуктов питания. Какими бухгалтерскими проводками списать продукты питания? По какой статье КОСГУ следует отражать денежные средства, полученные от реализации продуктов питания?

Бюджетным учреждением здравоохранения в сентябре 2018 года были приобретены продукты питания по статье 340 КОСГУ для приготовления пищи для больных. С октября 2018 года медучреждение заключило контракт со сторонней организацией по поставке готовой еды для больных. Остались остатки по продуктам питания. Остатки продуктов питания были переданы организации, которая заплатила медучреждению за данные остатки продуктов питания. Какими бухгалтерскими проводками списать продукты питания? По какой статье КОСГУ следует отражать денежные средства, полученные от реализации продуктов питания?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: