Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В автономном учреждении имеется система видеонаблюдения и учитывается единым объектом на балансовом учете по счету N 101.34. В связи с моральным устареванием и необходимостью повышения технических характеристик оборудования принято решение о монтаже новой системы видеонаблюдения и демонтаже старой. В результате демонтажа объекта остаются пригодными к дальнейшей эксплуатации видеокамеры, которые планируется передать другому бюджетному учреждению, подведомственному Учредителю. Так как учреждение не планирует использовать старые видеокамеры, то по какой стоимости следует учесть демонтированное оборудование на забалансовом счете N 02 для дальнейшей передачи другому подведомственному учреждению? Каков порядок оформления документов для передачи, в том числе и со стороны Учредителя?

В автономном учреждении имеется система видеонаблюдения и учитывается единым объектом на балансовом учете по счету N 101.34. В связи с моральным устареванием и необходимостью повышения технических характеристик оборудования принято решение о монтаже новой системы видеонаблюдения и демонтаже старой. В результате демонтажа объекта остаются пригодными к дальнейшей эксплуатации видеокамеры, которые планируется передать другому бюджетному учреждению, подведомственному Учредителю. Так как учреждение не планирует использовать старые видеокамеры, то по какой стоимости следует учесть демонтированное оборудование на забалансовом счете N 02 для дальнейшей передачи другому подведомственному учреждению? Каков порядок оформления документов для передачи, в том числе и со стороны Учредителя?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: