Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Организацией был получен грант в форме субсидии от Министерства просвещения РФ (не является учредителем), денежные средства поступают на лицевой счет учреждения, предназначенный для приносящей доход деятельности и субсидии на выполнение государственного задания, то есть 20-й лицевой счет. На каком бухгалтерском счете должны отражаться расходы по данному гранту - 109.хх или 401.20?

Организацией был получен грант в форме субсидии от Министерства просвещения РФ (не является учредителем), денежные средства поступают на лицевой счет учреждения, предназначенный для приносящей доход деятельности и субсидии на выполнение государственного задания, то есть 20-й лицевой счет. На каком бухгалтерском счете должны отражаться расходы по данному гранту - 109.хх или 401.20?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: