Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В 2017 году администрацией были оплачены расходы на строительство газопровода. Все расходы, включая и расходы на временные постройки, были включены в сметную стоимость газопровода. В годовом отчете газопровод отражен на счете 106 00, поскольку не было разрешения на ввод в эксплуатацию. В 2018 году разрешение получено, объект учтен в составе казны на счете 108 00. В настоящее время временных построек нет, у кого они должны были быть учтены, в условиях договора (контракта) не отражено. При проверке вышестоящей организацией были обнаружены ошибки в бюджетном учете органа местного самоуправления по отражению временных зданий. По мнению проверяющих, временные здания должны были быть сразу поставлены на баланс как основные средства и начислена амортизация. Как правильно в бюджетном учете органа местного самоуправления исправить сложившуюся ситуацию?

В 2017 году администрацией были оплачены расходы на строительство газопровода. Все расходы, включая и расходы на временные постройки, были включены в сметную стоимость газопровода. В годовом отчете газопровод отражен на счете 106 00, поскольку не было разрешения на ввод в эксплуатацию. В 2018 году разрешение получено, объект учтен в составе казны на счете 108 00. В настоящее время временных построек нет, у кого они должны были быть учтены, в условиях договора (контракта) не отражено. При проверке вышестоящей организацией были обнаружены ошибки в бюджетном учете органа местного самоуправления по отражению временных зданий. По мнению проверяющих, временные здания должны были быть сразу поставлены на баланс как основные средства и начислена амортизация. Как правильно в бюджетном учете органа местного самоуправления исправить сложившуюся ситуацию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: