Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Автономным учреждением здравоохранения - ссудополучателем в 2016 году был заключен договор безвозмедного пользования имуществом (морозильной камерой). По условиям договора срок пользования имуществом - до 2017 года с пролонгацией на каждый последующий год. Расходы по содержанию имущества несет учреждение. На основании решения комиссии в 2016 году определено, что срок полезного использования морозильной камеры составляет семь лет. Имущество, полученное по договору безвозмездного пользования, отнесено к объектам учета операционной аренды. Стоимость передаваемого оборудования по акту приема-передачи составляет 17 000 руб. Какую сумму амортизации необходимо начислять с января 2018 года ежемесячно? Какой бухгалтерской записью? Как определяется справедливая стоимость арендных платежей?

Автономным учреждением здравоохранения - ссудополучателем в 2016 году был заключен договор безвозмедного пользования имуществом (морозильной камерой). По условиям договора срок пользования имуществом - до 2017 года с пролонгацией на каждый последующий год. Расходы по содержанию имущества несет учреждение. На основании решения комиссии в 2016 году определено, что срок полезного использования морозильной камеры составляет семь лет. Имущество, полученное по договору безвозмездного пользования, отнесено к объектам учета операционной аренды. Стоимость передаваемого оборудования по акту приема-передачи составляет 17 000 руб. Какую сумму амортизации необходимо начислять с января 2018 года ежемесячно? Какой бухгалтерской записью? Как определяется справедливая стоимость арендных платежей?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: