Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В мае 2018 года между автономным учреждением здравоохранения и ООО заключен договор (дословно) "на оказание услуг по аренде, чистке грязевых ковровых покрытий". Срок действия договора - до конца 2018 года. В акте приема-передачи указывается, что арендатор принимает в возмездное пользование ковровое покрытие. Как классифицировать этот договор: как операционная аренда или финансовая аренда? Какими хозяйственными операциями следует отразить в учете автономного учреждения передачу коврового покрытия? По какой стоимости следует учитывать ковровое покрытие, если в акте приема-передачи не указана стоимость?

В мае 2018 года между автономным учреждением здравоохранения и ООО заключен договор (дословно) "на оказание услуг по аренде, чистке грязевых ковровых покрытий". Срок действия договора - до конца 2018 года. В акте приема-передачи указывается, что арендатор принимает в возмездное пользование ковровое покрытие. Как классифицировать этот договор: как операционная аренда или финансовая аренда? Какими хозяйственными операциями следует отразить в учете автономного учреждения передачу коврового покрытия? По какой стоимости следует учитывать ковровое покрытие, если в акте приема-передачи не указана стоимость?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: