Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере При создании автономного учреждения за ним было закреплено право оперативного управления на переданные ему объекты имущества (вид деятельности "4"). В настоящее время учредитель (орган местного самоуправления) своим решением прекращает право оперативного управления автономного учреждения на переданные ранее основные средства (движимое имущество) и закрепляет право оперативного управления за муниципальным унитарным предприятием, а также дает распоряжение автономному учреждению передать указанное имущество по акту приема-передачи унитарному предприятию. Автономное учреждение и унитарное предприятие относятся к одному муниципальному образованию. Какими проводками должна быть оформлена данная операция у автономного учреждения? Должна ли быть проведена корректировка расчетов с учредителем?

При создании автономного учреждения за ним было закреплено право оперативного управления на переданные ему объекты имущества (вид деятельности "4"). В настоящее время учредитель (орган местного самоуправления) своим решением прекращает право оперативного управления автономного учреждения на переданные ранее основные средства (движимое имущество) и закрепляет право оперативного управления за муниципальным унитарным предприятием, а также дает распоряжение автономному учреждению передать указанное имущество по акту приема-передачи унитарному предприятию. Автономное учреждение и унитарное предприятие относятся к одному муниципальному образованию. Какими проводками должна быть оформлена данная операция у автономного учреждения? Должна ли быть проведена корректировка расчетов с учредителем?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: