Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Администрация сельского поселения по договору аренды передала имущество казны (систему водоснабжения) в операционную аренду ресурсной организации. Договор аренды заключен в декабре 2017 года. В этом же месяце состоялась передача имущества, составлен акт приема-передачи. Стоимость передаваемого имущества отражена в акте. Срок аренды - 11 месяцев (до ноября 2018 года), в соответствии с договором платежи производятся ежеквартально. В течение 2018 года арендодатель производит дооборудование переданной в аренду системы, капитальные вложения отражаются с применением счета 106 01. После дооборудования с арендатором составляется дополнительное соглашение на увеличение стоимости объекта аренды. Платежи по договору при этом не меняются. Как отразить данную ситуацию в учете администрации?

Администрация сельского поселения по договору аренды передала имущество казны (систему водоснабжения) в операционную аренду ресурсной организации. Договор аренды заключен в декабре 2017 года. В этом же месяце состоялась передача имущества, составлен акт приема-передачи. Стоимость передаваемого имущества отражена в акте. Срок аренды - 11 месяцев (до ноября 2018 года), в соответствии с договором платежи производятся ежеквартально. В течение 2018 года арендодатель производит дооборудование переданной в аренду системы, капитальные вложения отражаются с применением счета 106 01. После дооборудования с арендатором составляется дополнительное соглашение на увеличение стоимости объекта аренды. Платежи по договору при этом не меняются. Как отразить данную ситуацию в учете администрации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: