Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В прошлые отчетные периоды бюджетным учреждением (ссудополучатель) заключен договор безвозмездного бессрочного пользования частью недвижимого имущества. Имущество передано учреждению в пользование не специализированной организацией, другим учреждением госсектора. Возмещение коммунальных и прочих услуг ссудополучатель не оплачивает, но текущий ремонт поддерживает за счет собственных средств. Капитальный ремонт согласно условиям договора проводит правообладатель (ссудодатель). Комиссией учреждения принято решение о классификации данного договора в качестве операционной аренды. Как отразить в бухгалтерском учете бюджетного учреждения безвозмездную аренду части недвижимого имущества в соответствии с положениями СГС "Аренда" и по какой стоимости?

В прошлые отчетные периоды бюджетным учреждением (ссудополучатель) заключен договор безвозмездного бессрочного пользования частью недвижимого имущества. Имущество передано учреждению в пользование не специализированной организацией, другим учреждением госсектора. Возмещение коммунальных и прочих услуг ссудополучатель не оплачивает, но текущий ремонт поддерживает за счет собственных средств. Капитальный ремонт согласно условиям договора проводит правообладатель (ссудодатель). Комиссией учреждения принято решение о классификации данного договора в качестве операционной аренды. Как отразить в бухгалтерском учете бюджетного учреждения безвозмездную аренду части недвижимого имущества в соответствии с положениями СГС "Аренда" и по какой стоимости?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: