Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В учреждении проводится инвентаризация в целях определения соответствия основных средств понятию "актив". Выявлены объекты: - стационарные телефоны, которые находятся в рабочем состоянии, но не используются, так как в арендованном учреждением здании нет телефонной сети; - принтер, который подлежит ремонту, но в ближайшее время ремонт провести не предоставляется возможным из-за отсутствия финансирования. Нужно ли списывать данные объекты на забалансовый счет 02, как не соответствующие понятию актива? Какой статус и целевую функцию указать для данных объектов в инвентаризационной описи?

В учреждении проводится инвентаризация в целях определения соответствия основных средств понятию "актив". Выявлены объекты: - стационарные телефоны, которые находятся в рабочем состоянии, но не используются, так как в арендованном учреждением здании нет телефонной сети; - принтер, который подлежит ремонту, но в ближайшее время ремонт провести не предоставляется возможным из-за отсутствия финансирования. Нужно ли списывать данные объекты на забалансовый счет 02, как не соответствующие понятию актива? Какой статус и целевую функцию указать для данных объектов в инвентаризационной описи?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: