Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Сотрудник бюджетного учреждения находился в очередном отпуске с 03.07.2018 по 27.08.2018 (на 56 календарных дней). Отпускные начислены и выплачены сотруднику до начала отпуска. В отпуске сотрудник заболел. Период болезни, согласно представленному им листку временной нетрудоспособности, - с 12 июля по 7 сентября 2018 года. По его заявлению 16 календарных дней отпуска перенесены на сентябрь 2018 года, а оставшиеся 31 день он просит перенести на ноябрь текущего года. "Зачет" ранее выплаченных, но фактически не использованных дней отпуска в связи с болезнью сотрудника будет произведен при новом расчете отпускных. Резерв на оплату отпусков в бюджетном учреждении не создается, данные расходы относятся на себестоимость. Как правильно отразить в бухгалтерском учете данную ситуацию?

Сотрудник бюджетного учреждения находился в очередном отпуске с 03.07.2018 по 27.08.2018 (на 56 календарных дней). Отпускные начислены и выплачены сотруднику до начала отпуска. В отпуске сотрудник заболел. Период болезни, согласно представленному им листку временной нетрудоспособности, - с 12 июля по 7 сентября 2018 года. По его заявлению 16 календарных дней отпуска перенесены на сентябрь 2018 года, а оставшиеся 31 день он просит перенести на ноябрь текущего года. "Зачет" ранее выплаченных, но фактически не использованных дней отпуска в связи с болезнью сотрудника будет произведен при новом расчете отпускных. Резерв на оплату отпусков в бюджетном учреждении не создается, данные расходы относятся на себестоимость. Как правильно отразить в бухгалтерском учете данную ситуацию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: