Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Муниципальное бюджетное учреждение является ссудополучателем на основании договора о безвозмездном пользовании нежилым помещением, заключенного с АО. Срок действия договора - с 01.01.2018 по 31.12.2018. Условиями договора предусмотрена компенсация расходов по оплате коммунальных и эксплуатационных услуг. Также одним из условий договора безвозмездного пользования является необходимость возврата полученного имущества по истечении срока договора. В учете это помещение учитывалось на счете 01.11 "Недвижимое имущество в пользовании по договорам безвозмездного пользования" (помещение используется под офисы). Подпадает ли данный объект под действие Федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Аренда", утвержденного приказом Минфина России от 31.12.2016 N 258н? На каком счете следует его учитывать?

Муниципальное бюджетное учреждение является ссудополучателем на основании договора о безвозмездном пользовании нежилым помещением, заключенного с АО. Срок действия договора - с 01.01.2018 по 31.12.2018. Условиями договора предусмотрена компенсация расходов по оплате коммунальных и эксплуатационных услуг. Также одним из условий договора безвозмездного пользования является необходимость возврата полученного имущества по истечении срока договора. В учете это помещение учитывалось на счете 01.11 "Недвижимое имущество в пользовании по договорам безвозмездного пользования" (помещение используется под офисы). Подпадает ли данный объект под действие Федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Аренда", утвержденного приказом Минфина России от 31.12.2016 N 258н? На каком счете следует его учитывать?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: