Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В автономном учреждении соглашение о предоставлении субсидии на выполнение муниципального задания на 2018 год было подписано 29.12.2017. Главный бухгалтер начисленную сумму субсидии отразил с применением счета 401 40 "Доходы будущих периодов". Таким образом, увеличил актив баланса примерно на 20 млн. руб. Правомерно ли применение данного счета? Если правомерно, то на каких основаниях? Какой датой следовало отразить начисление субсидии?

В автономном учреждении соглашение о предоставлении субсидии на выполнение муниципального задания на 2018 год было подписано 29.12.2017. Главный бухгалтер начисленную сумму субсидии отразил с применением счета 401 40 "Доходы будущих периодов". Таким образом, увеличил актив баланса примерно на 20 млн. руб. Правомерно ли применение данного счета? Если правомерно, то на каких основаниях? Какой датой следовало отразить начисление субсидии?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: