Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенное учреждение передало бюджетному учреждению часть помещения под централизованную бухгалтерию по договору безвозмездного пользования 19.03.2018. Договор бессрочный, возвратный. Расходы по содержанию переданного имущества продолжает нести казенное учреждение. Казенное учреждение не является специализированным учреждением, созданным для содержания государственного имущества и организационно-технического обеспечения иных учреждений. Какими бухгалтерскими записями отражается передача помещения в учете казенного учреждения? Надо ли отражать выбытие в казенном учреждении на балансовых счетах и ставить на счет 26 по стоимости в акте? Надо ли отражать доходы при безвозмездном пользовании? Какими бухгалтерскими записями отразить получение в безвозмездное пользование в учете бюджетного учреждения? Можно ли отразить его бухгалтерской записью по дебету счета 4 111 42 350 в корреспонденции с кредитом счета 4 401 40 182? Отражается ли оно на забалансовом счете 01? Если да, то по какой стоимости?

Казенное учреждение передало бюджетному учреждению часть помещения под централизованную бухгалтерию по договору безвозмездного пользования 19.03.2018. Договор бессрочный, возвратный. Расходы по содержанию переданного имущества продолжает нести казенное учреждение. Казенное учреждение не является специализированным учреждением, созданным для содержания государственного имущества и организационно-технического обеспечения иных учреждений. Какими бухгалтерскими записями отражается передача помещения в учете казенного учреждения? Надо ли отражать выбытие в казенном учреждении на балансовых счетах и ставить на счет 26 по стоимости в акте? Надо ли отражать доходы при безвозмездном пользовании? Какими бухгалтерскими записями отразить получение в безвозмездное пользование в учете бюджетного учреждения? Можно ли отразить его бухгалтерской записью по дебету счета 4 111 42 350 в корреспонденции с кредитом счета 4 401 40 182? Отражается ли оно на забалансовом счете 01? Если да, то по какой стоимости?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: