Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Порядок предоставления субсидии бюджетным учреждениям не содержит положений о необходимости ведения раздельного учета части средств, предоставленных за счет краевого бюджета. Средства субсидии учитываются бюджетными учреждениями по КФО "4" общей суммой. Цели предоставления субсидии выполнены, муниципальное задание выполнено. Код целевых средств - Указ Президента РФ от 07.05.2012 N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", Указ Президента РФ от 01.06.2012 N 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы" в части повышения средней заработной платы работникам муниципальных учреждений. Сельским поселением в 2014, 2015 годах получена субсидия из краевого бюджета. Министерство культуры Краснодарского края доводит из краевого бюджета субсидию до администрации сельского поселения для последующего предоставления подведомственным бюджетным учреждениям. Из этих средств (краевого бюджета), а также из собственных средств поселения подведомственному бюджетному учреждению перечислена субсидия на выполнение муниципального задания. Должно ли бюджетное учреждение вести раздельный учет полученных средств (в частности, из краевого бюджета), так как для поселения они являются целевыми?

Порядок предоставления субсидии бюджетным учреждениям не содержит положений о необходимости ведения раздельного учета части средств, предоставленных за счет краевого бюджета. Средства субсидии учитываются бюджетными учреждениями по КФО "4" общей суммой. Цели предоставления субсидии выполнены, муниципальное задание выполнено. Код целевых средств - Указ Президента РФ от 07.05.2012 N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики", Указ Президента РФ от 01.06.2012 N 761 "О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы" в части повышения средней заработной платы работникам муниципальных учреждений. Сельским поселением в 2014, 2015 годах получена субсидия из краевого бюджета. Министерство культуры Краснодарского края доводит из краевого бюджета субсидию до администрации сельского поселения для последующего предоставления подведомственным бюджетным учреждениям. Из этих средств (краевого бюджета), а также из собственных средств поселения подведомственному бюджетному учреждению перечислена субсидия на выполнение муниципального задания. Должно ли бюджетное учреждение вести раздельный учет полученных средств (в частности, из краевого бюджета), так как для поселения они являются целевыми?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: