Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В автономном образовательном учреждении заключен договор с организацией на обеспечение питания детей. Оборудование и площади, занимаемые данной обслуживающей организацией в здании учреждения, переданы им в безвозмездное пользование. Контрагент по Акту передачи без заключения отдельного договора передает в подразделение учреждения оборудование, необходимое для обеспечения работы контрагента по организации питания детей (к примеру, холодильники), размещает указанное оборудование на территории, переданной им в безвозмездное пользование. Нужно ли учитывать полученное таким образом оборудование на балансовом либо забалансовом учете автономному учреждению? Если да, то на каком счете?

В автономном образовательном учреждении заключен договор с организацией на обеспечение питания детей. Оборудование и площади, занимаемые данной обслуживающей организацией в здании учреждения, переданы им в безвозмездное пользование. Контрагент по Акту передачи без заключения отдельного договора передает в подразделение учреждения оборудование, необходимое для обеспечения работы контрагента по организации питания детей (к примеру, холодильники), размещает указанное оборудование на территории, переданной им в безвозмездное пользование. Нужно ли учитывать полученное таким образом оборудование на балансовом либо забалансовом учете автономному учреждению? Если да, то на каком счете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: