Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Как в бухгалтерском учете автономного учреждения отразить перевод объектов основных средств (оборудование), полученных по договорам безвозмездного пользования в предыдущие годы и учитываемых ранее на забалансовом счете 01, на счет 111 44 "Право пользования оборудования", при этом не принимая обязательства по уплате арендных платежей? Как определяется стоимость активов при их переводе на балансовые счета и какими документами данная хозяйственная операция оформляется?

Как в бухгалтерском учете автономного учреждения отразить перевод объектов основных средств (оборудование), полученных по договорам безвозмездного пользования в предыдущие годы и учитываемых ранее на забалансовом счете 01, на счет 111 44 "Право пользования оборудования", при этом не принимая обязательства по уплате арендных платежей? Как определяется стоимость активов при их переводе на балансовые счета и какими документами данная хозяйственная операция оформляется?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: