Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетным учреждением в 2018 году был заключен контракт на поставку товарно-материальных ценностей (далее - ТМЦ) (медицинский расходный материал) для собственных нужд (не для перепродажи). Данные ТМЦ были оплачены за счет средств от приносящей доход деятельности, за счет средств обязательного медицинского страхования (далее - ОМС) и за счет средств субсидии на выполнение государственного задания. Контракт с поставщиком был исполнен в 2017 году. В мае 2018 года производится возврат материалов поставщику на основании письма Росздравнадзора как недоброкачественных и представляющих угрозу здоровью граждан. Поставщик возврат не оспаривает. Товары медицинского назначения учтены на счетах 0 105 31 000 (по КФО 2, 4, 7). Возврат средств будет осуществляться на лицевой счет бюджетного учреждения и лицевой счет по учету средств ОМС. Как отразить в бухгалтерском учете возврат товара, оплаченного из трех источников финансирования?

Бюджетным учреждением в 2018 году был заключен контракт на поставку товарно-материальных ценностей (далее - ТМЦ) (медицинский расходный материал) для собственных нужд (не для перепродажи). Данные ТМЦ были оплачены за счет средств от приносящей доход деятельности, за счет средств обязательного медицинского страхования (далее - ОМС) и за счет средств субсидии на выполнение государственного задания. Контракт с поставщиком был исполнен в 2017 году. В мае 2018 года производится возврат материалов поставщику на основании письма Росздравнадзора как недоброкачественных и представляющих угрозу здоровью граждан. Поставщик возврат не оспаривает. Товары медицинского назначения учтены на счетах 0 105 31 000 (по КФО 2, 4, 7). Возврат средств будет осуществляться на лицевой счет бюджетного учреждения и лицевой счет по учету средств ОМС. Как отразить в бухгалтерском учете возврат товара, оплаченного из трех источников финансирования?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: