Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В бюджетном учреждении по договорам безвозмездного пользования (на определенный срок, с пролонгацией срока или бессрочно) получены основные средства (движимое имущество). Договоры заключены учреждением как в 2017 году, то есть являются переходящими, так и в 2018 году. Как осуществить бухгалтерский учет такого имущества: на каком счете, по какой стоимости, по какому источнику, на основании каких документов ставить на учет?

В бюджетном учреждении по договорам безвозмездного пользования (на определенный срок, с пролонгацией срока или бессрочно) получены основные средства (движимое имущество). Договоры заключены учреждением как в 2017 году, то есть являются переходящими, так и в 2018 году. Как осуществить бухгалтерский учет такого имущества: на каком счете, по какой стоимости, по какому источнику, на основании каких документов ставить на учет?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: