Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В бюджетном учреждении в кассу внесли денежные средства за возмещение ущерба, затем денежные средства вносятся на лицевой счет учреждения через банк. При сдаче этой суммы в банк были выявлены признаки поддельной купюры, денежная купюра была изъята на экспертизу. Признаки подделки не могли быть выявлены кассиром учреждения ввиду отсутствия прибора для контроля подлинности банкнот в учреждении на рабочем месте кассира. Под ущербом понимается плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам, поступление в кассу которой отражается в бухгалтерском учете по дебету счета 201 34 и кредиту счета 205 31. Кассир сдает деньги на карту, открытую в органе казначейства. Кассиру был выдан чек о зачислении средств с указанием суммы, уменьшенной на номинал сомнительной купюры. Банком была выдана справка об изъятии купюры (ф. 0402159). Работник банка усмотрел в купюре явные признаки подделки и указал обращаться за дальнейшей информацией о данной купюре в ОВД. Акта экспертизы (ф. 0402156) учреждению не выдали. В настоящее время дальнейшая судьба купюры не известна. Как бюджетному учреждению в бухгалтерском учете отразить данный факт и как правильно оприходовать денежную купюру и отразить операции, если купюра изъята банком?

В бюджетном учреждении в кассу внесли денежные средства за возмещение ущерба, затем денежные средства вносятся на лицевой счет учреждения через банк. При сдаче этой суммы в банк были выявлены признаки поддельной купюры, денежная купюра была изъята на экспертизу. Признаки подделки не могли быть выявлены кассиром учреждения ввиду отсутствия прибора для контроля подлинности банкнот в учреждении на рабочем месте кассира. Под ущербом понимается плата в счет возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам, поступление в кассу которой отражается в бухгалтерском учете по дебету счета 201 34 и кредиту счета 205 31. Кассир сдает деньги на карту, открытую в органе казначейства. Кассиру был выдан чек о зачислении средств с указанием суммы, уменьшенной на номинал сомнительной купюры. Банком была выдана справка об изъятии купюры (ф. 0402159). Работник банка усмотрел в купюре явные признаки подделки и указал обращаться за дальнейшей информацией о данной купюре в ОВД. Акта экспертизы (ф. 0402156) учреждению не выдали. В настоящее время дальнейшая судьба купюры не известна. Как бюджетному учреждению в бухгалтерском учете отразить данный факт и как правильно оприходовать денежную купюру и отразить операции, если купюра изъята банком?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: