Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Ревизоры требуют недвижимое имущество, на которое не зарегистрировано право оперативного управления, поставить на забалансовый учет (пункты 36, 332 Инструкции, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 N 157н). Однако в п. 332 Инструкции, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 N 157н, перечислено арендованное имущество, имущество переданное в безвозмездное пользование. Кроме того, имущество передано по распоряжению администрации с формулировкой: "передать из муниципальной казны... в оперативное управление (на баланс) муниципальному бюджетному учреждению имущество согласно приложению...". Правомерно ли в бюджетном учреждении отражать такое имущество на забалансовом счете?

Ревизоры требуют недвижимое имущество, на которое не зарегистрировано право оперативного управления, поставить на забалансовый учет (пункты 36, 332 Инструкции, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 N 157н). Однако в п. 332 Инструкции, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 N 157н, перечислено арендованное имущество, имущество переданное в безвозмездное пользование. Кроме того, имущество передано по распоряжению администрации с формулировкой: "передать из муниципальной казны... в оперативное управление (на баланс) муниципальному бюджетному учреждению имущество согласно приложению...". Правомерно ли в бюджетном учреждении отражать такое имущество на забалансовом счете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: