Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение по уставу занимается текущим ремонтом и обслуживанием сетей наружного освещения города для бесперебойного освещения улиц за счет средств субсидии (КФО 4). Нарушителем дорожного движения сбита опора уличного освещения (столб). Данное имущество находится в оперативном управлении бюджетного учреждения. Согласно п. 4.6.5 стандарта РФ ГОСТ 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы" от 11.10.1993 N 221 учреждение восстановило опору и понесло затраты на восстановление по КФО 4. Ущерб возмещен путем внесения денежных средств на лицевой счет учреждения по КФО 2, статье 144 КОСГУ и отражен на счете 209 40, а затраты по восстановлению произведены за счет КФО 4. Как в бухгалтерском учете учреждения отражать следующие ситуации, начиная с установления факта сбития опоры: - ущерб возмещен физическим (юридическим) лицом в добровольном порядке и по решению суда; - ущерб физическим (юридическим) лицом не возмещен? Можно ли откорректировать сумму ущерба?

Бюджетное учреждение по уставу занимается текущим ремонтом и обслуживанием сетей наружного освещения города для бесперебойного освещения улиц за счет средств субсидии (КФО 4). Нарушителем дорожного движения сбита опора уличного освещения (столб). Данное имущество находится в оперативном управлении бюджетного учреждения. Согласно п. 4.6.5 стандарта РФ ГОСТ 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы" от 11.10.1993 N 221 учреждение восстановило опору и понесло затраты на восстановление по КФО 4. Ущерб возмещен путем внесения денежных средств на лицевой счет учреждения по КФО 2, статье 144 КОСГУ и отражен на счете 209 40, а затраты по восстановлению произведены за счет КФО 4. Как в бухгалтерском учете учреждения отражать следующие ситуации, начиная с установления факта сбития опоры: - ущерб возмещен физическим (юридическим) лицом в добровольном порядке и по решению суда; - ущерб физическим (юридическим) лицом не возмещен? Можно ли откорректировать сумму ущерба?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: