Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение производит замену неисправного процессора в компьютере, который учитывается на счете 101 34. На объект полностью начислена амортизация, остаточной стоимости нет. Модернизацией данные работы не являются. Стоимость замененного процессора неизвестна. Новый процессор учитывается на счете 105 36 в качестве запасной части. Нужно ли увеличивать первоначальную стоимость компьютера на затраты по замене процессора? Какими бухгалтерскими записями и документами отразить данные операции?

Бюджетное учреждение производит замену неисправного процессора в компьютере, который учитывается на счете 101 34. На объект полностью начислена амортизация, остаточной стоимости нет. Модернизацией данные работы не являются. Стоимость замененного процессора неизвестна. Новый процессор учитывается на счете 105 36 в качестве запасной части. Нужно ли увеличивать первоначальную стоимость компьютера на затраты по замене процессора? Какими бухгалтерскими записями и документами отразить данные операции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: