Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В бюджетном учреждении проведена инвентаризация нефинансовых активов. По результатам инвентаризации установлена недостача материальных запасов сверх норм естественной убыли, а также основных средств, учитываемых в рамках субсидии на выполнение государственного задания. Сумма ущерба от недостачи основных средств и материальных запасов отнесена на виновное лицо. Профильная комиссия установила сумму ущерба, подлежащую возмещению виновным лицом. Данная сумма меньше балансовой стоимости недостающих нефинансовых активов. Виновное лицо будет возмещать ущерб денежными средствами на лицевой счет учреждения. Каким образом закрывается финансовый результат учреждения в таком случае? Какими бухгалтерскими записями отразить недостачу материальных запасов и основных средств?

В бюджетном учреждении проведена инвентаризация нефинансовых активов. По результатам инвентаризации установлена недостача материальных запасов сверх норм естественной убыли, а также основных средств, учитываемых в рамках субсидии на выполнение государственного задания. Сумма ущерба от недостачи основных средств и материальных запасов отнесена на виновное лицо. Профильная комиссия установила сумму ущерба, подлежащую возмещению виновным лицом. Данная сумма меньше балансовой стоимости недостающих нефинансовых активов. Виновное лицо будет возмещать ущерб денежными средствами на лицевой счет учреждения. Каким образом закрывается финансовый результат учреждения в таком случае? Какими бухгалтерскими записями отразить недостачу материальных запасов и основных средств?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: