Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенное учреждение приняло к учету кредиторскую задолженность с рассрочкой платежа. Лимиты доведены до 2020 года на оплату работ и процентов (все по 244 коду вида расходов). При проведении конкурсных процедур начальная максимальная цена контракта включала сумму процентов. В графике платежей указывается сумма, включающая в себя рассрочку и процент. Работы по договору на данный момент выполнены полностью. Каковы бухгалтерские проводки необходимо сделать учреждению для принятия к учету суммы процентов?

Казенное учреждение приняло к учету кредиторскую задолженность с рассрочкой платежа. Лимиты доведены до 2020 года на оплату работ и процентов (все по 244 коду вида расходов). При проведении конкурсных процедур начальная максимальная цена контракта включала сумму процентов. В графике платежей указывается сумма, включающая в себя рассрочку и процент. Работы по договору на данный момент выполнены полностью. Каковы бухгалтерские проводки необходимо сделать учреждению для принятия к учету суммы процентов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: