Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Образовательное учреждение направляет своих студентов для прохождения производственной практики на предприятия молочной промышленности. При этом обязательным требованием является наличие санитарной книжки и прохождение соответствующего медицинского осмотра. Студенты прошли некоторых специалистов за наличный расчет и представили в бухгалтерию кассовые и товарные чеки на оказанные медицинские услуги. Трудности в отражении в бухгалтерском учете автономного учреждения операций по возмещению учащимся колледжа затрат по оплате медицинских услуг, связанных с оформлением медицинской книжки, возникли с документальным подтверждением указанных расходов и отнесением их на КВР и КОСГУ. Можно ли возместить указанные затраты на основании этих документов? Если да, то по какому КВР и КОСГУ?

Образовательное учреждение направляет своих студентов для прохождения производственной практики на предприятия молочной промышленности. При этом обязательным требованием является наличие санитарной книжки и прохождение соответствующего медицинского осмотра. Студенты прошли некоторых специалистов за наличный расчет и представили в бухгалтерию кассовые и товарные чеки на оказанные медицинские услуги. Трудности в отражении в бухгалтерском учете автономного учреждения операций по возмещению учащимся колледжа затрат по оплате медицинских услуг, связанных с оформлением медицинской книжки, возникли с документальным подтверждением указанных расходов и отнесением их на КВР и КОСГУ. Можно ли возместить указанные затраты на основании этих документов? Если да, то по какому КВР и КОСГУ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: