Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В извещении при размещении закупки на ремонт автомобильной дороги неверно указан код бюджетной классификации в плане оплаты исполнения контракта за счет бюджетных средств. В заявке на финансирование для оплаты контракта по капитальному ремонту автомобильной дороги также был указан неверный код бюджетной классификации. Аукционная документация и заявка на финансирование подготовлена (заявка на финансирование подписана) должностным лицом - руководителем отдела, ответственного за выполнение мероприятий муниципальной программы, в рамках которой заключен контракт, средства поступили по заявке по разделу подразделу 0503, оплата услуг произведена с раздела подраздела 0503, а требовалось с раздела подраздела 0409. Является ли неправильное применение бюджетной классификации нецелевым расходованием? Кого могут привлечь к ответственности в случае квалификации данного нарушения как нецелевое использование бюджетных средств: руководителя, того, кто составил аукционную документацию и подписал заявку на финансирование, главного бухгалтера или юридическое лицо?

В извещении при размещении закупки на ремонт автомобильной дороги неверно указан код бюджетной классификации в плане оплаты исполнения контракта за счет бюджетных средств. В заявке на финансирование для оплаты контракта по капитальному ремонту автомобильной дороги также был указан неверный код бюджетной классификации. Аукционная документация и заявка на финансирование подготовлена (заявка на финансирование подписана) должностным лицом - руководителем отдела, ответственного за выполнение мероприятий муниципальной программы, в рамках которой заключен контракт, средства поступили по заявке по разделу подразделу 0503, оплата услуг произведена с раздела подраздела 0503, а требовалось с раздела подраздела 0409. Является ли неправильное применение бюджетной классификации нецелевым расходованием? Кого могут привлечь к ответственности в случае квалификации данного нарушения как нецелевое использование бюджетных средств: руководителя, того, кто составил аукционную документацию и подписал заявку на финансирование, главного бухгалтера или юридическое лицо?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: