Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение перечислило заработную плату на банковскую карту сотрудника. Из банка денежные средства вернулись, потому что сотрудник не сообщил работодателю о смене фамилии (то есть он сам виноват в неполучении зарплаты). Учреждение свое обязательство по перечислению зарплаты выполнило. Должны ли мы сделать запись о депоненте заработной платы сотрудника и потом выплачивать сотруднику депонент?

Бюджетное учреждение перечислило заработную плату на банковскую карту сотрудника. Из банка денежные средства вернулись, потому что сотрудник не сообщил работодателю о смене фамилии (то есть он сам виноват в неполучении зарплаты). Учреждение свое обязательство по перечислению зарплаты выполнило. Должны ли мы сделать запись о депоненте заработной платы сотрудника и потом выплачивать сотруднику депонент?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: