Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В учреждении проводится инвентаризация нефинансовых активов. Инвентаризация начинается и заканчивается в один день. Во время инвентаризации были обнаружены излишки. Нереально в один день (окончания инвентаризации) инвентаризационной комиссией решить вопросы по оценке и постановке на учет материалов или основных средств. 1. Верно ли, что в инвентаризационной описи учреждение должно указать только количество обнаруженных излишков без суммы, так как инвентаризационная комиссия не может знать стоимость излишков и не её это задача (в заключении комиссии будет только подтвержден факт обнаружения излишков)? 2. Нужно ли комиссии в Акте о результатах инвентаризации прописать рекомендации об оценке и оприходовании излишков и кому эти рекомендации должны быть направлены? 3. Какой датой должна быть оформлена Ведомость расхождений по результатам инвентаризации? Если датой окончания инвентаризации, то ведь еще не проведена оценка имущества и оно не поставлено на учет (а в табличной части требуется заполнить и инвентарный номер, и счет учета, и сумму по излишкам)?

В учреждении проводится инвентаризация нефинансовых активов. Инвентаризация начинается и заканчивается в один день. Во время инвентаризации были обнаружены излишки. Нереально в один день (окончания инвентаризации) инвентаризационной комиссией решить вопросы по оценке и постановке на учет материалов или основных средств. 1. Верно ли, что в инвентаризационной описи учреждение должно указать только количество обнаруженных излишков без суммы, так как инвентаризационная комиссия не может знать стоимость излишков и не её это задача (в заключении комиссии будет только подтвержден факт обнаружения излишков)? 2. Нужно ли комиссии в Акте о результатах инвентаризации прописать рекомендации об оценке и оприходовании излишков и кому эти рекомендации должны быть направлены? 3. Какой датой должна быть оформлена Ведомость расхождений по результатам инвентаризации? Если датой окончания инвентаризации, то ведь еще не проведена оценка имущества и оно не поставлено на учет (а в табличной части требуется заполнить и инвентарный номер, и счет учета, и сумму по излишкам)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: