Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Государственному казенному учреждению (далее - ГКУ) в декабре 2016 года на праве оперативного управления распоряжением Минземимущества передано нежилое помещение. Помещение не зарегистрировано и учитывается на забалансовом счете 01. В декабре 2017 года от ГКУ "Х" актом передано оборудование, установленное в ходе ремонта в этом здании. Имущество передано безвозмездно, так как Министерством строительства были выделены деньги на капитальный ремонт и покупку данного оборудования ГКУ "Х". Учреждению предоставляется акт о приеме-передаче объектов нефинансовых активов по форме 0504101 (извещение не предоставляется). Данным актом казенному учреждению передаются вложения в основные средства (счет 106 31) по четырем позициям: пульт контроля и управления охранно-пожарный, прибор приемно-контрольный охранной сигнализации, являющиеся частями ОПС, ящик ВРУ, мини-АТС. В разделе 2 акта о приеме-передаче объектов нефинансовых активов указывается, что был проведен капитальный ремонт помещений здания с приобретением оборудования, инвентаря. ГКУ и ГКУ "Х" подведомственны разным государственным распорядителям бюджетных средств одного уровня бюджета. Какими проводками учесть безвозмездно переданное оборудование, если ящик ВРУ идет как неотделимое дооборудование, то есть увеличивает первоначальную стоимость нежилого помещения, находящегося на забалансовом счете?

Государственному казенному учреждению (далее - ГКУ) в декабре 2016 года на праве оперативного управления распоряжением Минземимущества передано нежилое помещение. Помещение не зарегистрировано и учитывается на забалансовом счете 01. В декабре 2017 года от ГКУ "Х" актом передано оборудование, установленное в ходе ремонта в этом здании. Имущество передано безвозмездно, так как Министерством строительства были выделены деньги на капитальный ремонт и покупку данного оборудования ГКУ "Х". Учреждению предоставляется акт о приеме-передаче объектов нефинансовых активов по форме 0504101 (извещение не предоставляется). Данным актом казенному учреждению передаются вложения в основные средства (счет 106 31) по четырем позициям: пульт контроля и управления охранно-пожарный, прибор приемно-контрольный охранной сигнализации, являющиеся частями ОПС, ящик ВРУ, мини-АТС. В разделе 2 акта о приеме-передаче объектов нефинансовых активов указывается, что был проведен капитальный ремонт помещений здания с приобретением оборудования, инвентаря. ГКУ и ГКУ "Х" подведомственны разным государственным распорядителям бюджетных средств одного уровня бюджета. Какими проводками учесть безвозмездно переданное оборудование, если ящик ВРУ идет как неотделимое дооборудование, то есть увеличивает первоначальную стоимость нежилого помещения, находящегося на забалансовом счете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: