Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Автономное учреждение заключило договор со сторонней организацией на утилизацию основных средств. Учреждение металлолом не сдавало. По договору сторонняя организация перечислила часть дохода от сдачи металлолома. На момент проведения утилизации основное средство учитывалось на забалансовом счете 02. По заключенному со сторонней организацией договору учреждение на лицевой счет получает 20% дохода от сдачи металлолома. К договору прилагается паспорт-расчет за сданные металлы, в котором приводится расчет 20% дохода, полагающегося учреждению. Какими бухгалтерскими проводками следует отразить в бухгалтерском учете доходы от сдачи металлолома? По какой строке "Отчета об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737)" отразить доходы за металлолом?

Автономное учреждение заключило договор со сторонней организацией на утилизацию основных средств. Учреждение металлолом не сдавало. По договору сторонняя организация перечислила часть дохода от сдачи металлолома. На момент проведения утилизации основное средство учитывалось на забалансовом счете 02. По заключенному со сторонней организацией договору учреждение на лицевой счет получает 20% дохода от сдачи металлолома. К договору прилагается паспорт-расчет за сданные металлы, в котором приводится расчет 20% дохода, полагающегося учреждению. Какими бухгалтерскими проводками следует отразить в бухгалтерском учете доходы от сдачи металлолома? По какой строке "Отчета об исполнении учреждением плана его финансово-хозяйственной деятельности (ф. 0503737)" отразить доходы за металлолом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: