Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Орган местного самоуправления передает в подведомственное казенное учреждение имущество казны (земельные участки, недвижимое имущество, иное движимое имущество). Амортизация в казне не начисляется. На счетах по учету амортизации имущества казны учитывается амортизация, начисленная до передачи объектов имущества в казну. Какими бухгалтерскими проводками рассматриваемая ситуация отражается в учете? Как правильно применить в данной ситуации балансовый счет 304 04, забалансовый счет 26?

Орган местного самоуправления передает в подведомственное казенное учреждение имущество казны (земельные участки, недвижимое имущество, иное движимое имущество). Амортизация в казне не начисляется. На счетах по учету амортизации имущества казны учитывается амортизация, начисленная до передачи объектов имущества в казну. Какими бухгалтерскими проводками рассматриваемая ситуация отражается в учете? Как правильно применить в данной ситуации балансовый счет 304 04, забалансовый счет 26?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: