Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В связи с проведенной реорганизацией в марте 2017 года путем присоединения юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица (п. 2 ст. 58 ГК РФ). Это означает, что при реорганизации юридического лица в форме присоединения все права и обязанности, имеющиеся у него на момент завершения реорганизации, возникают у юридического лица - правопреемника независимо от того, были ли они отражены в каком-либо документе, который составляется в связи с реорганизацией. Тип учреждения (и реорганизуемого, и учреждения-правопреемника) - федеральное бюджетное. Учредителем является Министерство здравоохранения РФ. Смены подведомственности не было. Показатели кассовых поступлений и выбытий после присоединения отражены в учете учреждения-правопреемника на основании данных акта приемки-передачи показателей лицевого счета участника небюджетного процесса в объеме, в котором они будут перенесены на лицевые счета учреждения-правопреемника. План финансово-хозяйственной деятельности (ПФХД) утвержден головной организацией с момента реорганизации, а бюджетная отчетность предоставляется нарастающим итогом с начала года. В годовой отчетности в отчете об исполнении плана ФХД кассовые доходы и расходы будут превышать плановые показатели, так как в плане ФХД, утвержденном головной организацией, эти доходы и расходы по присоединенной организации не учтены. Должны ли быть включены в ПФХД суммы кассовых доходов и расходов, сложившихся в межотчетный период до реорганизации юридического лица?

В связи с проведенной реорганизацией в марте 2017 года путем присоединения юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица (п. 2 ст. 58 ГК РФ). Это означает, что при реорганизации юридического лица в форме присоединения все права и обязанности, имеющиеся у него на момент завершения реорганизации, возникают у юридического лица - правопреемника независимо от того, были ли они отражены в каком-либо документе, который составляется в связи с реорганизацией. Тип учреждения (и реорганизуемого, и учреждения-правопреемника) - федеральное бюджетное. Учредителем является Министерство здравоохранения РФ. Смены подведомственности не было. Показатели кассовых поступлений и выбытий после присоединения отражены в учете учреждения-правопреемника на основании данных акта приемки-передачи показателей лицевого счета участника небюджетного процесса в объеме, в котором они будут перенесены на лицевые счета учреждения-правопреемника. План финансово-хозяйственной деятельности (ПФХД) утвержден головной организацией с момента реорганизации, а бюджетная отчетность предоставляется нарастающим итогом с начала года. В годовой отчетности в отчете об исполнении плана ФХД кассовые доходы и расходы будут превышать плановые показатели, так как в плане ФХД, утвержденном головной организацией, эти доходы и расходы по присоединенной организации не учтены. Должны ли быть включены в ПФХД суммы кассовых доходов и расходов, сложившихся в межотчетный период до реорганизации юридического лица?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: