Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Орган внешнего муниципального финансового контроля (контрольно-счетный орган муниципального образования) в отношении проверяемой администрации сельского поселения выявил нецелевое использование денежных средств в пределах одного уровня бюджета. Администрация сельского поселения в 2016 году оплатила электроэнергию по счетчику, установленному в здании администрации, то есть за электроэнергию, используемую администрацией для собственных нужд и подлежащую оплате по разделу 01 04, с раздела 05 03 "Благоустройство, уличное освещение". Производство по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ, было завершено судом за малозначительностью. В адрес администрации также было внесено представление с требованием об устранении бюджетного правонарушения, а именно уменьшении бюджетных ассигнований по одному разделу и увеличении по другому разделу уже в 2017 году. Представление в установленные сроки не исполнено. Существуют ли нормативные акты, предусматривающие возможность составления такого представления? Должно ли сельское поселение исполнить представление?

Орган внешнего муниципального финансового контроля (контрольно-счетный орган муниципального образования) в отношении проверяемой администрации сельского поселения выявил нецелевое использование денежных средств в пределах одного уровня бюджета. Администрация сельского поселения в 2016 году оплатила электроэнергию по счетчику, установленному в здании администрации, то есть за электроэнергию, используемую администрацией для собственных нужд и подлежащую оплате по разделу 01 04, с раздела 05 03 "Благоустройство, уличное освещение". Производство по делу об административном правонарушении в порядке, предусмотренном ст. 15.14 КоАП РФ, было завершено судом за малозначительностью. В адрес администрации также было внесено представление с требованием об устранении бюджетного правонарушения, а именно уменьшении бюджетных ассигнований по одному разделу и увеличении по другому разделу уже в 2017 году. Представление в установленные сроки не исполнено. Существуют ли нормативные акты, предусматривающие возможность составления такого представления? Должно ли сельское поселение исполнить представление?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: