Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В казенное учреждение по акту приема-передачи согласно договору безвозмездного пользования получено недвижимое имущество от Комитета имущественных и земельных отношений. В соответствии с абзацем 2 п. 333 приказа Минфина РФ от 01.12.2010 N 157 "объект имущества, полученный учреждением от балансодержателя (собственника) имущества, учитывается на забалансовм счете на основании акта приема-передачи... по стоимости, указанной (определенной) передающей стороной (собственником)". В акте приема-передачи указаны балансовая стоимость и остаточная стоимость имущества. По какой стоимости необходимо отразить имущество в учете у получателя? Допускается ли отражение имущества, полученного в безвозмездное пользование, на забалансовом счете 01 по остаточной стоимости?

В казенное учреждение по акту приема-передачи согласно договору безвозмездного пользования получено недвижимое имущество от Комитета имущественных и земельных отношений. В соответствии с абзацем 2 п. 333 приказа Минфина РФ от 01.12.2010 N 157 "объект имущества, полученный учреждением от балансодержателя (собственника) имущества, учитывается на забалансовм счете на основании акта приема-передачи... по стоимости, указанной (определенной) передающей стороной (собственником)". В акте приема-передачи указаны балансовая стоимость и остаточная стоимость имущества. По какой стоимости необходимо отразить имущество в учете у получателя? Допускается ли отражение имущества, полученного в безвозмездное пользование, на забалансовом счете 01 по остаточной стоимости?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: