Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В учреждении (орган управления государственным внебюджетным фондом) было проведено дооборудование системы охранно-пожарной сигнализации (далее - ОПС), которое вызвано необходимостью охраны зданий учреждения в нерабочее время с помощью системы охранного мониторинга (кнопки экстренного вызова наряда полиции) и требованиями вневедомственной охраны к системам безопасности здания, сдаваемого под охрану. Дооборудование заключается в том, что меняется принцип срабатывания тревожной кнопки. Раньше она срабатывала на нажатие, теперь - самостоятельно, на основании показаний датчиков. Датчики устанавливаются и в коммунальные системы, опасные состояние которых приводят к срабатыванию сигнализации. Система ОПС учитывается как самостоятельный инвентарный объект. Будет ли правильным отнесение расходов на статью 310 КОСГУ "Увеличение стоимости основных средств", если предметом контракта является "дооборудование системы ОПС"?

В учреждении (орган управления государственным внебюджетным фондом) было проведено дооборудование системы охранно-пожарной сигнализации (далее - ОПС), которое вызвано необходимостью охраны зданий учреждения в нерабочее время с помощью системы охранного мониторинга (кнопки экстренного вызова наряда полиции) и требованиями вневедомственной охраны к системам безопасности здания, сдаваемого под охрану. Дооборудование заключается в том, что меняется принцип срабатывания тревожной кнопки. Раньше она срабатывала на нажатие, теперь - самостоятельно, на основании показаний датчиков. Датчики устанавливаются и в коммунальные системы, опасные состояние которых приводят к срабатыванию сигнализации. Система ОПС учитывается как самостоятельный инвентарный объект. Будет ли правильным отнесение расходов на статью 310 КОСГУ "Увеличение стоимости основных средств", если предметом контракта является "дооборудование системы ОПС"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: