Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Краевое государственное бюджетное учреждение (Камчатский край) оказывает услуги в рамках государственного задания и иной приносящей доход деятельности на одном и том же имущественном комплексе с привлечением одних и тех же сотрудников. Учреждение по заданию учредителя выполняет работы по организации мероприятий. В качестве иной приносящей доход деятельности учреждение оказывает услуги гостиницы. Учредителем выделены средства на финансирование расходов на заработную плату, общехозяйственных расходов (коммунальные услуги, услуги связи, ремонт основных средств) и расходов на уплату налога на имущество (в размере 100%). Каков порядок распределения вышеуказанных расходов между финансируемой за счет сумм субсидий деятельностью и иной приносящей доход деятельностью? Имеет ли учреждение право вообще не распределять данные расходы? Существуют ли при проверках риски квалификации таких расходов как нецелевых в случае их нераспределения, т.е. полного покрытия за счет субсидий? Возможно ли средства, полученные от предпринимательской деятельности, направить на выплату заработной платы в полном объеме?

Краевое государственное бюджетное учреждение (Камчатский край) оказывает услуги в рамках государственного задания и иной приносящей доход деятельности на одном и том же имущественном комплексе с привлечением одних и тех же сотрудников. Учреждение по заданию учредителя выполняет работы по организации мероприятий. В качестве иной приносящей доход деятельности учреждение оказывает услуги гостиницы. Учредителем выделены средства на финансирование расходов на заработную плату, общехозяйственных расходов (коммунальные услуги, услуги связи, ремонт основных средств) и расходов на уплату налога на имущество (в размере 100%). Каков порядок распределения вышеуказанных расходов между финансируемой за счет сумм субсидий деятельностью и иной приносящей доход деятельностью? Имеет ли учреждение право вообще не распределять данные расходы? Существуют ли при проверках риски квалификации таких расходов как нецелевых в случае их нераспределения, т.е. полного покрытия за счет субсидий? Возможно ли средства, полученные от предпринимательской деятельности, направить на выплату заработной платы в полном объеме?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: