Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере На балансе казенного учреждения числится объект недвижимости - квартира, переданная учреждению в оперативное управление. Квартиросъемщик приватизировал квартиру, учреждение списывает квартиру с баланса. По данному объекту начислена амортизация в размере 78% от балансовой стоимости. Дополнительных решений по пересмотру амортизации ни в учреждении, ни в органе, осуществляющем функции и полномочия собственника данного имущества, не принималось. Как отразить в учете казенного учреждения данное списание? Надо ли доначислять амортизацию до 100%?

На балансе казенного учреждения числится объект недвижимости - квартира, переданная учреждению в оперативное управление. Квартиросъемщик приватизировал квартиру, учреждение списывает квартиру с баланса. По данному объекту начислена амортизация в размере 78% от балансовой стоимости. Дополнительных решений по пересмотру амортизации ни в учреждении, ни в органе, осуществляющем функции и полномочия собственника данного имущества, не принималось. Как отразить в учете казенного учреждения данное списание? Надо ли доначислять амортизацию до 100%?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: