Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенное учреждение является администратором доходов. Казенным учреждением произведена оплата в 2015 году согласно счетам-фактурам за электроэнергию. В марте 2016 года энергоснабжающей организацией выставлен корректировочный счет-фактура. В конце 2016 года расчеты с контрагентом были закрыты. Контрагент выставляет корректировочный счет-фактуру по причине уточнения объема потребленной в прошлом году электроэнергии. Объем оказался меньше, чем тот, который оплатило казенное учреждение в 2015 году. Как правильно отразить операции в бухгалтерском учете?

Казенное учреждение является администратором доходов. Казенным учреждением произведена оплата в 2015 году согласно счетам-фактурам за электроэнергию. В марте 2016 года энергоснабжающей организацией выставлен корректировочный счет-фактура. В конце 2016 года расчеты с контрагентом были закрыты. Контрагент выставляет корректировочный счет-фактуру по причине уточнения объема потребленной в прошлом году электроэнергии. Объем оказался меньше, чем тот, который оплатило казенное учреждение в 2015 году. Как правильно отразить операции в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: