Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Сотрудник бюджетного учреждения съездил в командировку за счет субсидии на иные цели (КФО "5"). Когда он вернулся, то не отчитался по расходам в командировке и около 2 месяцев назад уволился. За ним осталась задолженность в размере 10 000 руб. на счете 5.208.91, которую он отказывается возвращать. Учреждение намерено обратиться в суд с требованием обязать бывшего сотрудника возместить указанную сумму. Как отразить данные операции в бухгалтерском учете?

Сотрудник бюджетного учреждения съездил в командировку за счет субсидии на иные цели (КФО "5"). Когда он вернулся, то не отчитался по расходам в командировке и около 2 месяцев назад уволился. За ним осталась задолженность в размере 10 000 руб. на счете 5.208.91, которую он отказывается возвращать. Учреждение намерено обратиться в суд с требованием обязать бывшего сотрудника возместить указанную сумму. Как отразить данные операции в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: