Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы") планирует подарить находящийся в составе ее основных средств автомобиль (полностью самортизированный) физическому лицу. Данное физическое лицо не является учредителем или сотрудником Организации, признаки взаимозависимости между ним и Организацией отсутствуют. Автомобиль не находился в лизинге, его оценка не производилась. Как отразить эту операцию в бухгалтерском и налоговом учете Организации? Какие документы нужно оформить? Какие налоги при этом должен будет заплатить одаряемый?

Организация (УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы") планирует подарить находящийся в составе ее основных средств автомобиль (полностью самортизированный) физическому лицу. Данное физическое лицо не является учредителем или сотрудником Организации, признаки взаимозависимости между ним и Организацией отсутствуют. Автомобиль не находился в лизинге, его оценка не производилась. Как отразить эту операцию в бухгалтерском и налоговом учете Организации? Какие документы нужно оформить? Какие налоги при этом должен будет заплатить одаряемый?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: