Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Первоначально организация выставила покупателю документы (счет-фактура, накладная) на сумму 11 720 руб. Эта же сумма была отражена в бухгалтерском и налоговом учете. До наступления сроков представления налоговых деклараций ошибка была обнаружена и исправлена. В результате в бухгалтерском и налоговом учете в III квартале 2015 года выручка была отражена в правильном размере - 11 880 руб. Однако первичные документы и счета-фактуры ни у продавца, ни у покупателя исправлены не были. Каков порядок бухгалтерского и налогового учета в данном случае?

Первоначально организация выставила покупателю документы (счет-фактура, накладная) на сумму 11 720 руб. Эта же сумма была отражена в бухгалтерском и налоговом учете. До наступления сроков представления налоговых деклараций ошибка была обнаружена и исправлена. В результате в бухгалтерском и налоговом учете в III квартале 2015 года выручка была отражена в правильном размере - 11 880 руб. Однако первичные документы и счета-фактуры ни у продавца, ни у покупателя исправлены не были. Каков порядок бухгалтерского и налогового учета в данном случае?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: