Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организации необходимо было проложить структурированную кабельную сеть между двумя офисами. Были приобретены услуги по проведению линий, настройке, наладке, конфигурированию, кроссировке сети. После этого были дозакуплены материалы, чтобы удобно подвесить блок, короб с проводами и т.д. Общая стоимость и работ, и материалов - около 300 тыс. руб. Как правильно отразить эти приобретения в бухгалтерском и налоговом учете: используя счет 08 или в составе прочих расходов? Если в данной ситуации можно использовать счет 08, то можно ли принимать НДС к вычету услуг и материалов до ввода объекта в эксплуатацию и постановки его на учет на счет 01)?

Организации необходимо было проложить структурированную кабельную сеть между двумя офисами. Были приобретены услуги по проведению линий, настройке, наладке, конфигурированию, кроссировке сети. После этого были дозакуплены материалы, чтобы удобно подвесить блок, короб с проводами и т.д. Общая стоимость и работ, и материалов - около 300 тыс. руб. Как правильно отразить эти приобретения в бухгалтерском и налоговом учете: используя счет 08 или в составе прочих расходов? Если в данной ситуации можно использовать счет 08, то можно ли принимать НДС к вычету услуг и материалов до ввода объекта в эксплуатацию и постановки его на учет на счет 01)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: