Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность На балансе организации (общая система налогообложения) числится в составе основных средств система видеонаблюдения, введенная в эксплуатацию в 2015 году. Организацией было принято решение дооборудовать данную систему собственными силами для улучшения ее технических характеристик, в частности для повышения ее производительности и охвата большей территории наблюдения. С этой целью в июне 2016 года было закуплено и получено дополнительное оборудование, в частности видеокамеры, регистраторы, антенны, а также материалы (кабеля, короба, разъемы). Дооборудование системы планируется провести в июле-августе 2016 года. Затраты на дооборудование системы видеонаблюдения рассматриваются как затраты, увеличивающие первоначальную стоимость объекта основных средств. Имущество приобретается непосредственно для целей осуществления дооборудования системы и в количестве, необходимом для проведения дооборудования. На каком счете учитывать приобретаемое имущество (счет 08 или счет 10 с последующим списанием на счет 08 при проведении дооборудования)? В какой момент может быть принят НДС к вычету?

На балансе организации (общая система налогообложения) числится в составе основных средств система видеонаблюдения, введенная в эксплуатацию в 2015 году. Организацией было принято решение дооборудовать данную систему собственными силами для улучшения ее технических характеристик, в частности для повышения ее производительности и охвата большей территории наблюдения. С этой целью в июне 2016 года было закуплено и получено дополнительное оборудование, в частности видеокамеры, регистраторы, антенны, а также материалы (кабеля, короба, разъемы). Дооборудование системы планируется провести в июле-августе 2016 года. Затраты на дооборудование системы видеонаблюдения рассматриваются как затраты, увеличивающие первоначальную стоимость объекта основных средств. Имущество приобретается непосредственно для целей осуществления дооборудования системы и в количестве, необходимом для проведения дооборудования. На каком счете учитывать приобретаемое имущество (счет 08 или счет 10 с последующим списанием на счет 08 при проведении дооборудования)? В какой момент может быть принят НДС к вычету?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: