Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация хозяйственным способом строит объект основных средств. Затраты накапливаются на счете 08. Со счета 07 на счет 08 списана стоимость монтируемого оборудования. Нужно ли начислять НДС на стоимость такого оборудования на основании пп. 3 п. 1 ст. 146 НК РФ (при начислении НДС делается запись "Дебет 19 Кредит 68", при принятии НДС к вычету - "Дебет 68 Кредит 19")?

Организация хозяйственным способом строит объект основных средств. Затраты накапливаются на счете 08. Со счета 07 на счет 08 списана стоимость монтируемого оборудования.
Нужно ли начислять НДС на стоимость такого оборудования на основании пп. 3 п. 1 ст. 146 НК РФ (при начислении НДС делается запись "Дебет 19 Кредит 68", при принятии НДС к вычету - "Дебет 68 Кредит 19")?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: