Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность На рабочем сотовом телефоне закончились деньги. Подотчетное лицо положило наличные денежные средства на телефон через терминал оплаты в магазине (500 руб., из них 50 руб. - комиссия). При этом никакого чека терминал не дал. Авансовый отчет сотрудником был составлен. Организация не будет запрашивать у владельца терминала подтверждающие платеж документы. Каков порядок отражения в бухгалтерском учете расходов на корпоративную сотовую связь в данной ситуации? Каков порядок признания таких затрат в составе расходов в целях налогообложения прибыли организаций при применении метода начисления? Правомерно ли принятие авансового отчета сотрудника?

На рабочем сотовом телефоне закончились деньги. Подотчетное лицо положило наличные денежные средства на телефон через терминал оплаты в магазине (500 руб., из них 50 руб. - комиссия). При этом никакого чека терминал не дал. Авансовый отчет сотрудником был составлен. Организация не будет запрашивать у владельца терминала подтверждающие платеж документы. Каков порядок отражения в бухгалтерском учете расходов на корпоративную сотовую связь в данной ситуации? Каков порядок признания таких затрат в составе расходов в целях налогообложения прибыли организаций при применении метода начисления? Правомерно ли принятие авансового отчета сотрудника?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: