Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В соответствии с Указанием ЦБ РФ N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" у организаций появилась возможность вести электронный документооборот по кассовым операциям (в таком случае бумажные экземпляры кассовых документов оформлять не нужно). При этом электронные документы надо заверять квалифицированной электронной подписью. Возможно ли применение в документообороте кассовых документов, частично подписанных электронными подписями руководства (подпись руководителя и главного бухгалтера или лица, уполномоченного на подписание документов за руководителя и главного бухгалтера) и частично подписанных собственноручно?

В соответствии с Указанием ЦБ РФ N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" у организаций появилась возможность вести электронный документооборот по кассовым операциям (в таком случае бумажные экземпляры кассовых документов оформлять не нужно). При этом электронные документы надо заверять квалифицированной электронной подписью. Возможно ли применение в документообороте кассовых документов, частично подписанных электронными подписями руководства (подпись руководителя и главного бухгалтера или лица, уполномоченного на подписание документов за руководителя и главного бухгалтера) и частично подписанных собственноручно?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: