Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация планирует разместить денежные средства в банке (структурный бивалютный депозит). Процедура размещения следующая: организация с расчетного счета переводит на счет банка рубли, вклад размещается в швейцарских франках по форвардному курсу, возврат денежных средств осуществляется в рублях. Как отразить эту операцию в бухгалтерском и налоговом учете организации? Какие могут возникнуть риски?

Организация планирует разместить денежные средства в банке (структурный бивалютный депозит). Процедура размещения следующая: организация с расчетного счета переводит на счет банка рубли, вклад размещается в швейцарских франках по форвардному курсу, возврат денежных средств осуществляется в рублях. Как отразить эту операцию в бухгалтерском и налоговом учете организации? Какие могут возникнуть риски?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: