Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность По итогам 2014 года общество (АО, общий режим налогообложения) получило прибыль. В 2015 году оно приобрело автомобиль. Общество хочет своему единственному учредителю выплатить дивиденды в виде имущества (автомобиль, который приобретен в 2015 году). Единственным акционером общества является физическое лицо, постоянно проживающее в России (резидент РФ). В уставе указано, что общество может выдать дивиденды в виде имущества. Как правильно это оформить документально? Каков порядок отражения данной операции в бухгалтерском и налоговом учете?

По итогам 2014 года общество (АО, общий режим налогообложения) получило прибыль. В 2015 году оно приобрело автомобиль. Общество хочет своему единственному учредителю выплатить дивиденды в виде имущества (автомобиль, который приобретен в 2015 году). Единственным акционером общества является физическое лицо, постоянно проживающее в России (резидент РФ). В уставе указано, что общество может выдать дивиденды в виде имущества. Как правильно это оформить документально? Каков порядок отражения данной операции в бухгалтерском и налоговом учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: